Осенняя прогулка по лесу — МБУ ФКиС "ФСЦ" АГО

Осенняя прогулка по лесу


В этом году впервые в России 3 октября был введен Всероссийский день ходьбы. В рамках этого мероприятия 4 октября МБУ ФКиС «ФСЦ» АГО совместно с МБОУ ДОД «Центр детского творчества» им. Н.М. Аввакумова АГО было проведено мероприятие «Осенняя прогулка по лесу», главной целью которого — популяризация здорового образа жизни и физической активности, вовлечение как можно большего числа людей в занятия спортом.

402 человека приняло участие в «Осенней прогулке по лесу», самому младшему было 2 года, а самому старшему 81.

Было разработано 2 маршрута в лесопарковой зоне г. Асбеста по берегам реки Большой Рефт: один — 4 км, другой — 10 км с учетом интересов и подготовленности участников. Прогулка проводилась в форме похода выходного дня с прохождением контрольных пунктов, отмеченных на карте. Прохождение КП подтверждалось отметкой судьи на этапе. Всего было 7 этапов, на этапах судьи знакомили участников с природными и историческими объектами, с техникой ручной добычи драгоценных металлов, проводили викторины, конкурсы, проверяли у участников наличие туристических навыков (было прохождение навесной переправы, «тарзанка», розжиг костра). Во время прохождения маршрута были организованы привалы для приема пищи и веселого общения.

Все участники, сдавшие маршрутный лист с судейскими отметками о прохождении всех контрольных пунктов, получили значки с символикой праздника и сертификат участника.

Уставшие, но счастливые все возвращались с маршрута.

[AFG_gallery id=’7′]

 Поделиться

Используя кнопки ниже, вы можете поделиться этой страницей в социальных сетях и мессенджерах.

Информация о создании страницы: 5 октября 2015 в 12:28
Информация об изменении страницы: 5 октября 2015 в 12:39, 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.