«Спортивное долголетие» — МБУ ФКиС "ФСЦ" АГО

«Спортивное долголетие»

15 октября в спортивном зале МБУ ФКиС «ФСЦ» АГО прошел праздник «Спортивное долголетие», посвященный Дню пожилого человека. В нем приняло участие 80 человек (10 команд) в возрасте от 56 лет и до 85 лет.

Праздник открыло зажигательное выступление танцевального коллектива «Визит», под руководством хореографа Малышевой Е.А. ЦДТ им. Аввакумова. Оно зарядило всех прекрасным настроением и создало праздничную обстановку.

Команды соревновались между собой в выполнении гимнастических упражнений, командных прыжках с места, в разнообразных эстафетах.

Победителями стали команда «Фитнес», второе место заняла команда «Инваспорт», на третьем месте оказалась команда «Искорка» из поселка Малышева. Победитель и призеры были награждены грамотами и кубками.

В номинации «Самая старшая команда» победила команда «Вдохновение», её суммарный возраст составил 678 лет, на втором месте оказалась команда «Рябинушка», её суммарный возраст — 566 лет, третье место заняла команда «Хозяюшка», её суммарный возраст оказался 540 лет.

В заключении праздника был проведен мастер-класс по фитнесу.