I этап ГТО — МБУ ФКиС "ФСЦ" АГО

I этап ГТО


С 10 февраля 2016 года по 10 марта 2016 года в Асбестовском городском округе проводится I этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций, посвященного 85-летию отечественного комплекса ГТО.

Фестиваль проводится в два этапа:
I этап — муниципальный
II этап – региональный. Проводится 17-18 марта 2016 года базе государственного автономного учреждения Свердловской области «Горнолыжный комплекс «Гора Белая» (Свердловская область, Пригородный район, поселок Уралец).

К участию в Фестивале на I (муниципальном) и II (региональном) этапах допускаются обучающиеся 9-29 лет основной медицинской группы, относящиеся ко II, III, IV, V, VI ступеням комплекса ГТО, систематически занимающиеся физической культурой и спортом, в том числе самостоятельно, на основании результатов медицинского осмотра, проведенного в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Свердловской области от 17.04.2015 № 507-п «Об организации медицинского сопровождения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

Участники I и II этапа Фестивалей должны зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Готов к труду и обороне» (далее – АИС ГТО) на сайте http://www.gto.ru/.

Фамилия, имя, отчество, пол, дата рождения, указанные в личном кабинете, должны соответствовать данным в документах, удостоверяющих личность. Регистрация на сайте осуществляется один раз с присвоением
ID-номера. Если ID-номер уже есть, то повторная регистрация не требуется.

Результаты участников, не имеющих ID-номера, не учитываются.

В рамках проведения спортивной программы I этапа Фестиваля его участникам предоставляется возможность выполнить нормативы II-VI возрастных ступеней комплекса ГТО.

Участники, выполнившие необходимое количество нормативов для получения знака отличия комплекса ГТО при участии соответствующих Центров тестирования, представляются к награждению соответствующим знаком отличия комплекса ГТО в соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации от 18.02.2015 № 144 «Об утверждении Порядка награждения граждан Российской Федерации знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и присвоения им спортивных разрядов».

Документы для загрузки:

pdfПРИКАЗ о проведении зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций, посвященного 85-летию отечественного комплекса ГТО

pdfПОЛОЖЕНИЕ о проведении зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций, посвященного 85-летию отечественного комплекса ГТО

pdfПисьмо Министерства физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области

pdfПисьмо Министерства образования и науки РФ и Министерства спорта РФ

 Поделиться

Используя кнопки ниже, вы можете поделиться этой страницей в социальных сетях и мессенджерах.

Информация о создании страницы: 10 февраля 2016 в 12:22
Информация об изменении страницы: 10 февраля 2016 в 14:07, 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.