Клуб «Скандинавия» — МБУ ФКиС "ФСЦ" АГО

Клуб «Скандинавия»


В рамках областной программы «Старшее поколение» в нашем городе в муниципальном бюджетном учреждении физической культуры и спорта «Физкультурно-спортивный центр» г. Асбеста. с октября 2013года работает клуб «Скандинавия».

Цель клуба «Скандинавия» — объединить людей увлекающихся «Скандинавской ходьбой». Ходьба сама по себе — прекрасное занятие, но ходьба по скандинавским правилам – это ещё и полезное занятие. Плюсов у такого вида физической активности неимоверное количество. Вы не привязаны к расписанию тренажёрного зала, двигаетесь на свежем воздухе, можете заниматься практически в любое время года, в одиночку или с компанией. Вам не потребуется приобретение специального инвентаря, кроме пары палок.

На психологическом уровне скандинавская ходьба способствует снятию стресса и повышению настроения. На физиологическом уровне польза ходьбы с палками в том, что происходит улучшение деятельности сосудов и сердца, укрепляются мускулы, улучшается осанка. Противопоказаний у такого вида спортивных занятий практически нет.

Ходьба со скандинавскими палками только входит в «моду», особенно среди старшего поколения. Уже нередко можно встретить в городе, в лесной зоне, на стадионе шагающих с палками людей.

Кроме ходьбы, в клубе «Скандинавия» организуются встречи и беседы по вопросам здоровья. Члены клуба совершают поездки в музеи, организуют коллективные вечера и праздники, выезжают для походов за пределы города.

Деятельность клуба освещается в фото-галерее МаxZ.ru, где горожане могут подробнее узнать о проводимых мероприятиях.

Занятия в клубе проводятся по вторникам и пятницам. Мы ждём новых участников клуба с новым опытом, с новыми идеями, с новым настроением.

Хочется сказать, что у нас есть юные последователи – воспитанники дошкольного учреждения № 62, которые тоже занимаются скандинавской ходьбой.

Клуб «Скандинавия» планирует провести осеннее собрание клуба на берегу Рефта, где, мы надеемся, соберутся не только члены клуба, но и все последователи этого замечательного вида спортивных занятий.

Со всеми идеями, предложениями и вопросами предлагаем обращаться по тел.: 8-908-9108902 к Татьяне Ивановне Стихиной.

 Поделиться

Используя кнопки ниже, вы можете поделиться этой страницей в социальных сетях и мессенджерах.

Информация о создании страницы: 20 апреля 2016 в 09:50
Информация об изменении страницы: 20 апреля 2016 в 09:51, 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.