I этап летнего фестиваля ГТО среди обучающихся образовательных организаций — МБУ ФКиС "ФСЦ" АГО

I этап летнего фестиваля ГТО среди обучающихся образовательных организаций


С 24 мая по 12 июня 2016 года в Асбестовском городском округе проводится I этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций.

Фестиваль проводится в два этапа:
I этап — муниципальный
II этап – региональный. Проводится 17 июня 2016 года базе государственного автономного учреждения Свердловской области «Горнолыжный комплекс «Гора Белая» (Свердловская область, Пригородный район, поселок Уралец).

По результатам спортивной программы II этапа Фестиваля будет сформирован состав команды для участия в III этапе Фестиваля.

К участию в Фестивале на I (муниципальном) и II (региональном) этапах допускаются обучающиеся 11-15 лет основной медицинской группы, относящиеся ко III, IV ступеням комплекса ГТО, систематически занимающиеся физической культурой и спортом, в том числе самостоятельно, на основании результатов медицинского осмотра, проведенного в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Свердловской области от 17.04.2015 № 507-п «Об организации медицинского сопровождения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

Участники I и II этапа Фестивалей должны зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Готов к труду и обороне» (далее – АИС ГТО) на сайте http://www.gto.ru/.

Фамилия, имя, отчество, пол, дата рождения, указанные в личном кабинете, должны соответствовать данным в документах, удостоверяющих личность. Регистрация на сайте осуществляется один раз с присвоением ID-номера. Если ID-номер уже есть, то повторная регистрация не требуется.

Результаты участников, не имеющих ID-номера, не учитываются.

В рамках проведения спортивной программы I этапа Фестиваля его участникам предоставляется возможность выполнить нормативы III, IV возрастных ступеней комплекса ГТО.

Участники, выполнившие необходимое количество нормативов для получения знака отличия комплекса ГТО при участии соответствующих Центров тестирования, представляются к награждению соответствующим знаком отличия комплекса ГТО в соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации от 18.02.2015 № 144 «Об утверждении Порядка награждения граждан Российской Федерации знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и присвоения им спортивных разрядов».

 Поделиться

Используя кнопки ниже, вы можете поделиться этой страницей в социальных сетях и мессенджерах.

Информация о создании страницы: 9 июня 2016 в 20:44
Информация об изменении страницы: 10 июня 2016 в 03:47, 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.