«От значка ГТО к физическому совершенству» среди учащихся 11 классов — МБУ ФКиС "ФСЦ" АГО

«От значка ГТО к физическому совершенству» среди учащихся 11 классов


С 25 сентября по 30 октября 2016 г. в МБУ ФКиС «ФСЦ» АГО прошли спортивные соревнования «От значка ГТО к физическому совершенству» среди учащихся 11 классов. В мероприятии приняли участия 9 школ: № 2, № 8, № 9, № 11, № 16, № 18, № 21, № 22, № 24.

Учащимся было необходимо выполнить 4 обязательных испытания: бег на 100 м, подтягивание на высокой перекладине для юношей и сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу для девушек, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, бег на 2 км для девушек и бег на 3 км для юношей. Остальные испытания шли по выбору, это: метание спортивного снаряда, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, туристический поход с проверкой туристических навыков, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту. Для золотого значка необходимо выполнить дополнительно — 4 вида, для серебряного — 3, для бронзы — 2 вида.

Учащиеся, выполнившие нормативы по ВФСК ГТО на золотой значок, при поступлении в высшие учебные заведения получат дополнительные баллы, те же, чьи результаты пока не дотягивают до необходимых нормативов имеют возможность подготовиться и пересдать их в феврале 2017 г.

[AFG_gallery id=’37’]

 Поделиться

Используя кнопки ниже, вы можете поделиться этой страницей в социальных сетях и мессенджерах.

Информация о создании страницы: 31 октября 2016 в 09:12

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.