«От значка ГТО к физическому совершенству» среди отделов администрации АГО — МБУ ФКиС "ФСЦ" АГО

«От значка ГТО к физическому совершенству» среди отделов администрации АГО


С 19 по 27 ноября в МБУ ФКиС «ФСЦ» АГО прошло спортивное мероприятие «От значка ГТО к физическому совершенству» среди отделов администрации АГО. В соревновании приняли участие работники администрации в возрасте от 25 до 47 лет, относящиеся к V, VI и VII ступеням Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Соревнования проходили в течение 3 выходных дней. В первый день необходимо было выполнить нормативы на силу, скорость, гибкость и на скоростно-силовые возможности, во второй день на выносливость и скоростно-силовые возможности, в третий день – плавание 50 м.

Не выполнили норматив на гибкость только 2 участника, с тестом на скорость справились все участники VI ступени (у других ступеней этого вида нет), сложности возникли с испытанием на выносливость, с ним справился только один человек, плавание выполнили все, кто участвовал, а испытание на скоростно-силовые возможности выполнили только половина участников. Тест на силу покорился почти всем мужчинам, а вот у женщин справилась только одна представительница прекрасного пола.

По результатам соревнований видна необходимость создания при МБУ ФКиС «ФСЦ» АГО секции по полиатлону, в которой у населения была бы возможность подготовиться к выполнению нормативов ВФСК ГТО.

[AFG_gallery id=’41’]

 Поделиться

Используя кнопки ниже, вы можете поделиться этой страницей в социальных сетях и мессенджерах.

Информация о создании страницы: 28 ноября 2016 в 22:24

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.