Гонки ГТО «Подтянись к движению!» — МБУ ФКиС "ФСЦ" АГО

Гонки ГТО «Подтянись к движению!»


20 мая 2017 года на базе государственного автономного учреждения Свердловской области учреждения «Горнолыжный комплекс «Гора «Белая» прошли соревнования Гонки ГТО «Подтянись к движению!» в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Наш город представляла команда из 8 человек. В команду вошли: Аникина Яна Викторовна, Конева Анастасия Андреевна, Маркотнова Лора Ивановна, Пивоварова Ирина Владимировна, Серебренников Юрий Степанович, Новиков Виталий Леонидович, Быстров Александр Евгеньевич, Валов Егор Владимирович (2 женщины и 2 мужчины от VI и VII возрастных ступеней, по разрешению организаторов мы включили в команду 2х женщин старше положенной ступени).

Командам было необходимо преодолеть маршрут 5 км по пересеченной местности по ходу которого выполнить следующие испытания: тест на гибкость, прыжок в длину с места, отжимания для женщин и рывок гири 16 кг для мужчин, метание спортивного снаряда, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту, а так же пройти полосу препятствий включающую в себя прыжки через барьер, проход по бревну, перемещение по-пластунски. Все это надо было выполнить на норматив золотого знака отличия, в случае невыполнения, давался штраф-15 приседаний. Победитель определялся по минимальному времени.

Гонки ГТО «Подтянись к движению!»

Наша команда выложилась на все 100%. Бежала первой и показала по времени 2-ой результат, но когда пришла пора награждать участников, объявили, что команда снята с соревнований, по причине не соответствия возраста необходимой ступени. Через день, когда ведущий специалист ОФКС и МП АГО стал выяснять причины снятия нашей команды, организаторы ответили, что нашей команде присвоили 4 место.

Очень обидно и очень много вопросов к организаторам данного мероприятия осталось без ответа. Нас испугались, они не ожидали, давая нам согласия на участие, что наши женщины, которые были старше на 15 лет своих соперниц, смогут показать такие результаты.

Но мы хотим поздравить нашу команду и поблагодарить всех ее участников за честную борьбу и высокие результаты.

Ребята, вы большие молодцы, так держать!!!

 Поделиться

Используя кнопки ниже, вы можете поделиться этой страницей в социальных сетях и мессенджерах.

Информация о создании страницы: 28 мая 2017 в 21:39

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.