Всероссийская перепись населения 2020-2021 годов — МБУ ФКиС "ФСЦ" АГО

Всероссийская перепись населения 2020-2021 годов


Всероссийская перепись населения 2020—2021 годов — мероприятие, которое проводится на всей территории Российской Федерации по единой государственной статистической методологии в целях получения обобщённых демографических, экономических и социальных сведений. Основной этап проведения переписи проходит с 15 октября по 14 ноября 2021 года.

Жители нашего города могут принять участие в мероприятии Всероссийской переписи населения 2020 — 2021 годов как на любом переписном участке, так и на портале Госуслуги.

На основе данных переписи формируется социальная политика государства. Цель — собрать актуальную информацию о том, кто и как живет в стране. Эти сведения помогут сформировать стратегические планы развития регионов и государства в целом.

Одна из основных задач переписи — вести учет, сколько человек живет в конкретном населенном пункте, и понимать темпы и структуру внутренней и внешней миграции. Для этого необходимо знать основные демографические показатели — уровень образования, национальный состав, фактический состав семьи и так далее.

Перепись населения — самый эффективный и зачастую единственный способ получить эту информацию и на ее основе определить, сколько в стране жителей, какие проблемы у них есть. Эту информацию будут использовать в национальных проектах.

В общеобразовательных организациях, подведомственных Управлению образованием Асбестовского городского округа, прошли мероприятия в рамках Всероссийской переписи населения. Были организованы конкурсы рисунков, классные часы, старшеклассники рассмотрели вопросы, которые предлагаются в рамках переписи и другие. А вот младшие школьники даже предложили и нарисовали символ Всероссийской переписи населения.

Приглашаем всех принять активное участие во Всероссийской переписи населения.

 Поделиться

Используя кнопки ниже, вы можете поделиться этой страницей в социальных сетях и мессенджерах.

Информация о создании страницы: 27 октября 2021 в 17:10