Мы ГоТОвы! — МБУ ФКиС "ФСЦ" АГО

Мы ГоТОвы!


21-22 декабря 2021 года в спорткорпусе с тремя залами сотрудниками центра тестирования ГТО проведено Многоборье Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Мы ГоТОвы!».

В мероприятии приняло участие 18 человек. Возраст участников варьировался от 16 до 65 лет, что соответствует V, VI, VII, VIII, IX, X ступеням Комплекса ГТО. Участники Многоборья ГТО состязались от 3-х до 5-ти видов испытаний (тестов) в зависимости от нозологии и возрастной ступени.

В программу Многоборья вошли следующие виды испытаний Комплекса ГТО:
1. Метание теннисного мяча в цель , дистанция 6 м
2. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами
3. Поднимание туловища из положения лёжа на спине за 15 с, 20 с, 1 мин
4. Наклон вперед из положения сидя на полу с прямыми ногами
5. Удар по мячу на точность в квадрат 1,5х1,5 м, дистанция 3 м
6. Удержание медицинбола 1 кг на вытянутых руках
7. Выкрут в плечевых суставах
8. Приседание на двух ногах
9. Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу

Многоборье ГТО проходило в формате личного первенства. Целью каждого участника Многоборья было выполнение предложенного вида испытаний (тестов) на максимальный для участника спортивный результат в соответствии с нозологией и возрастной ступенью.

По итогам Многоборья определены победители и призёры личного первенства в каждой возрастной ступени, как среди юношей/мужчин, так и среди девушек/женщин, независимо от нозологии.

На церемонии награждения победителям и призерам Многоборья ГТО были вручены грамоты и медали, а всем участникам, независимо от занятого места, были вручены сертификаты и памятные сувениры с фирменным стилем комплекса ГТО.

В ходе проведения мероприятия жителям близлежащих районов было предложено выразить свое мнение, отдав свой голос за благоустройство города.

 Поделиться

Используя кнопки ниже, вы можете поделиться этой страницей в социальных сетях и мессенджерах.

Информация о создании страницы: 25 декабря 2021 в 12:51
Информация об изменении страницы: 14 января 2022 в 08:29, МБУ ФКиС "ФСЦ" АГО