Лыжня России-2022 — МБУ ФКиС "ФСЦ" АГО

Лыжня России-2022

12 февраля 2022 года в лесном массиве базы «Бодрость» состоялся главный старт лыжной гонки «Лыжня России» в рамках ХL Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2022». Организаторами старта выступило Муниципальное бюджетное учреждение физической культуры и спорта «Физкультурно-спортивный центр» Асбестовского городского округа.

Открыли соревнования на дистанции 3 км самые юные участники в возрасте от 9 до 12 лет — воспитанники спортивной школы олимпийского резерва и женщины в возрасте старше 50 лет. Абсолютным победителем среди мальчиков на этой дистанции стал Богомолов Дмитрий, а среди девочек Михеева Алина.

На дистанции 5 км соревновались юноши и девушки от 13 до 17 лет, женщины от 18 до 50 лет и мужчины старше 60 лет. Абсолютным победителем на этой дистанции среди юношей и мужчин стал Петров Роман, он показал результат 15 мин. 40 сек., а среди девушек и женщин — Глухих Алина с результатом 18 мин.52 сек.

На дистанции 10 км соревновались мужчины в возрасте от 18 до 59 лет. Абсолютным победителем на дистанции 10 км стал мастер спорта Гущин Иван, он показал результат 33 мин. 15 сек.
Всего на старт открытой лыжной гонки «Лыжня России-2022» вышли 107 участников.
В ходе мероприятия жители Асбестовского городского округа приняли участие в сборе предложений по выбору общественной территории, на которой будет реализовываться проект создания комфортной городской среды.