Масленица-2023 — МБУ ФКиС "ФСЦ" АГО

Масленица-2023


Спортивные игры, состязания, посвященные проводам русской зимы «Масленица», прошли на Форумной площади в выходные дни (25 февраля 2023 года). Инструкторами – методистами Муниципального бюджетного учреждения «Физкультурно-спортивный центр» Асбестовского городского округа были организованы спортивные площадки. Масленичные гуляния, звонкий смех детей, задорные взгляды взрослых, улыбки прохожих и целая куча эмоций и позитива царила на мероприятии. Для ребят и взрослых проводились спортивные конкурсы и состязания: «Бег в мешках», «Русские блины», «Заплети косу», «Лабутены».

На спортивном конкурсе силачей впервые была представлена новая забава. Все желающие, участники праздника выполняли жим двух гирь весом по 24 кг попеременно двумя руками. В народе — это силовое упражнение называется «Русская мельница». Сильнейшим в этом конкурсе стал Лопин Владимир, выжав в сумме 82 раза (спортивная школа «Олимп»). Второе место занял работник завода ТИМ Охоткин Денис – в сумме 70 раз, на третьем месте работник Рефтинской ГРЭС Жигалов Иван с результатом в сумме 44 раза.

Никто не ушел с праздника без призов и сувениров. Все участники получили массу впечатлений, эмоций и заряд бодрости на весь день.

 Поделиться

Используя кнопки ниже, вы можете поделиться этой страницей в социальных сетях и мессенджерах.

Информация о создании страницы: 28 февраля 2023 в 08:12
Информация об изменении страницы: 1 марта 2023 в 08:15, МБУ ФКиС "ФСЦ" АГО