Мероприятие «Многоборье ВФСК ГТО «Мы готовы!»» — МБУ ФКиС "ФСЦ" АГО

Мероприятие «Многоборье ВФСК ГТО «Мы готовы!»»


С 07 по 10 декабря 2020 года в легкоатлетическом манеже «Ураласбест» было проведено Многоборье Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Мы готовы!» с соблюдением всех требований Роспотребнадзора в период пандемии.

Участники соревновались по 5-ти видам испытаний (тестов) в возрасте от 25 до 49 лет, что соответствует VI, VII, VIII возрастным ступеням комплекса ГТО. Каждый участник Многоборья выполнял виды испытаний комплекса ГТО, предусмотренные по состоянию здоровья и в соответствии с нозологической группой:
— удержание медицинбола весом 0,5 кг и 1 кг на вытянутых руках;
— наклон вперед из положения сидя с прямыми ногами;
— поднимание туловища из положения лёжа на спине;
— метание теннисного мяча в цель, дистанция 6 м;
— приседание на двух ногах;
— выкрут в плечевых суставах;
— удар по футбольному мячу на дальность и др.

Многоборье проведено в форме тестирования по нормативам комплекса ГТО. Каждый вид испытаний обслуживали спортивные судьи 2-ой и 1-ой категорий по виду испытания.

По итогам мероприятия на серебряный и бронзовые знаки отличия претендуют 6-ть участников. Остается еще 2 недели до конца отчетного периода (до конца 2020 года), и каждый участник при желании может довыполнить недостающие виды испытаний тестов на знак отличия.

Ждем новых, личных побед в уходящем году среди участников Многоборья ВФСК ГТО «Мы готовы!». И приглашаем в Новом 2021 году всех желающих присоединиться к систематическим занятиям физической культурой в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

 Поделиться

Используя кнопки ниже, вы можете поделиться этой страницей в социальных сетях и мессенджерах.

Информация о создании страницы: 14 декабря 2020 в 01:00
Информация об изменении страницы: 16 декабря 2020 в 01:02, МБУ ФКиС "ФСЦ" АГО