Турнир по настольному теннису среди лиц с ограниченными возможностями здоровья — МБУ ФКиС "ФСЦ" АГО

Турнир по настольному теннису среди лиц с ограниченными возможностями здоровья


В рамках муниципального проекта «Демография» и национального проекта «Спорт – норма жизни» в Асбестовском городском округе 15 марта 2023 года под руководством спортсмена – инструктора, мастера спорта международного класса Топоркова Владимира Владимировича прошел традиционный турнир по настольному теннису среди лиц с ограниченными возможностями здоровья с различными заболеваниями.

Настольный теннис является одним из доступных адаптивных спортивных видов для людей с ограниченными возможностями. Теннис – это динамичная, атлетическая игра в условиях противоборства, где можно получить самую всестороннюю физическую подготовку: развить мелкую моторику и мышцы тела, улучшить деятельность сердечно — сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, дыхательной системы, зрения, укрепить весь организм в целом, а так же поддержать интерес к жизни и устранить комплексы неполноценности, что очень важно для лиц с ОВЗ.

В турнире приняли участие 23 спортсмена, занимающихся в спортивно-оздоровительных группах адаптивной физической культуры Физкультурно — спортивного центра Асбестовского городского округа. Турнир прошел со спортивным азартом в дружной обстановке на высоком профессиональном уровне. Все участники турнира показали отличную ловкость, быстроту реакции и конечно победу над собой, получили соревновательный опыт и поделились друг с другом отличным настроением и дальнейшими планами.

В ходе состязаний победителями турнира стали:

Среди женщин:
I место – Корякина Светлана
II место – Аюпова Анастасия
III место — Аникиева Анастасия

Среди мужчин:
I место — Трушников Александр
II место — Кочнев Анатолий
III — Шадрин Кирилл

Победители и призеры награждены медалями и грамотами.

 Поделиться

Используя кнопки ниже, вы можете поделиться этой страницей в социальных сетях и мессенджерах.

Информация о создании страницы: 16 марта 2023 в 21:10
Информация об изменении страницы: 21 марта 2023 в 21:12, МБУ ФКиС "ФСЦ" АГО