25 декабря состоялось Первенство Асбестовского городского округа по лыжным гонкам. — МБУ ФКиС "ФСЦ" АГО

25 декабря 2021 года в лесном массиве в районе базы «Бодрость» прошло Первенство Асбестовского городского округа по лыжным гонкам. Соревнования проходили по 18 возрастным группам среди воспитанников спортивной школы олимпийского резерва, подготовленных участников и ветеранов спорта Асбестовского городского округа. Участники соревновались на дистанциях 3, 5 и 10 км. Самый старший участник соревнований Мастерских Виктор Семёнович в возрасте 79 лет преодолел дистанцию 5 км за 24 минуты 32 секунды.

Посмотреть Протокол результатов Первенства Асбестовского городского округа по лыжным гонкам

Абсолютным победителем на дистанции 3 км среди мальчиков стал Богомолов Дмитрий с результатом 12 минут 13 секунд, среди девочек Яруллова Елизавета с результатом 26 минут 03 секунды.

На дистанции 5 км абсолютным победителем среди юношей стал Габдрахманов Кирилл с результатом 17 минут 49 секунд, среди девушек Кокарева Варвара с результатом 21 минута 35 секунд.

На дистанции 10 км абсолютным победителем стал Кудряшов Леонид с результатом 35 минут 05 секунд. Всего на старт вышли 40 спортсменов.

В ходе проведения мероприятия жителям близлежащих районов было предложено выразить свое мнение, отдав свой голос за благоустройство города.